Выдача справок о составе семьи, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения (Старая Русса)

Срок предоставления муниципальной услуги:
В течение одного рабочего дня с момента подачи заявления заявителем.

Заявитель - физическое лицо либо его уполномоченный представитель, обратившийся в отдел с запросом на предоставление муниципальной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме.
Заявителем на предоставление муниципальной услуги являются граждане, проживающие в частном жилом доме, принадлежащем ему на праве собственности, расположенном на территории муниципального образования город Старая Русса.
В случае невозможности личной явки гражданина при подаче документов и получения муниципальной услуги его интересы может представлять иное лицо на основании доверенности. Интересы недееспособных и ограниченно дееспособных граждан может представлять законный представитель - опекун, попечитель на основании постановления о назначении опеки, попечительства; интересы несовершеннолетних - законные представители (родители, усыновители, опекуны, попечители, специалисты опеки).

Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.
- обращение за получением муниципальной услуги ненадлежащего лица;
- представителем не представлена оформленная в установленном порядке доверенность на осуществление действий;
- заявление на предоставление муниципальной услуги и документы содержат недостоверные сведения;
- отсутствие документов, указанных в пункте 2.6 Административного регламента;
- тексты документов написаны неразборчиво;
- в документах имеются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления;
- документы исполнены карандашом;
- документы имеют серьезные повреждения, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.
Граждане имеют право повторно обратиться в отдел за получением муниципальной услуги после устранения оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Конечными результатами муниципальной услуги могут являться:
1) выдача:
- справки о составе семьи;
- выписки из домовой книги;
- карточки учета собственника жилого помещения;
2) отказ в выдаче:
- справки о составе семьи;
- выписки из домовой книги;
- карточки учета собственника жилого помещения.

Адрес: 175202, Новгородская обл., г. Старая Русса, Советская набережная, д. 1
Телефон: 8(816-52)2-23-20; 2-23-068; 2-23-72
Электронная почта: pochta@admrussa.ru
Веб-сайт: www.admrussa.ru
Понедельник - Пятница: 8.30 - 17.30;
Суббота, воскресенье: выходной.

Наименование: "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Наименование: "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Наименование: "О персональных данных"