Компенсация стоимости проезда к месту учебы и обратно обучающимся образовательных организаций

В случае направления документов по почте заказным письмом с уведомлением они должны быть заверены нотариально.

Решение о предоставлении компенсации либо об отказе в предоставлении компенсации проезда принимается в течение 10 рабочих дней после поступления заявления.
Предоставление компенсации осуществляется ежемесячно до 30 числа месяца, в котором было представлено заявление, путем перечисления денежных средств на счет, открытый заявителем в кредитном учреждении.

Заявителями являются родители или законные представители обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, областных государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, проживающие в сельских населенных пунктах на расстоянии свыше 1 км от указанных организаций, пользующихся в период учебного года автомобильным транспортом общего пользования городского, пригородного, межмуниципального сообщения, железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении для проезда к ближайшему по месту расположения населенному пункту, в котором расположена образовательная организация.
От имени заявителя может выступать его уполномоченный представитель при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документов, удостоверяющих полномочия осуществлять представительство заявителя в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Основанием для оказания государственной услуги является обращение заявителя в письменной форме.
Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
- непредставление проездных документов;
- представление проездных документов не за истекший месяц;
- представления заявления о получении компенсации стоимости проезда ненадлежащим лицом.

Результатом предоставления государственной услуги является:
- предоставление компенсации;
- отказ в предоставлении компенсации.

Описание: В случае подачи документов через представителя к пакету документов прилагаются документы, подтверждающие его полномочия. Копии документов заверяются нотариально, либо специалистом, осуществляющим прием документов, при наличии подлинных документов.

Наименование документа: Уведомление об отказе в предоставлении компенсации

Наименование документа: Выплата компенсации

Руководитель: Ширин Алексакндр Глебович
Адрес: Великий Новгород, ул.Новолучанская, д.27, 173001
Телефон: 77-25-60
Факс: 77-47-71
Электронная почта: depobr@edu53.ru
Веб-сайт: http://edu53.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00
Суббота, воскресенье - выходной.

Контроль за предоставлением установленных настоящим регламентом административных процедур осуществляется должностными лицами, ответственными за организацию работы по предоставлению государственной услуги.

Заявители вправе подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) органа, предоставляющего государственную услугу, и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги. Специалисты, участвующие в предоставлении государственной услуги, несут персональную ответственность за предоставление государственной услуги в соответствии с настоящим регламентом и иными нормативными правовыми актами, устанавливающими требования к предоставлению государственной услуги, за обеспечение полноты и качества предоставления государственной услуги. Ответственность специалистов, участвующих в предоставлении государственной услуги, устанавливается в их должностных регламентах в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме. Жалоба также может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта департамента, портала государственных и муниципальных услуг Новгородской области, а также может быть принята при личном приеме заявителя. В случае подачи жалобы при личном приеме заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Наименование: "Об образовании в Российской Федерации"
Дата подписания: 29 Декабря 2012
Наименование: "О мерах по социальной поддержке обучающихся и воспитанников"
Дата подписания: 11 Января 2005