Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, проживающим на территории Новгородской области

Срок предоставления государственной услуги (рассмотрения заявления и принятия решения) - в течение 10 дней со дня регистрации документов.
Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении государственной услуги принимается в течение пяти, но не более десяти рабочих дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
В случае направления межведомственного запроса решение о предоставлении или об отказе в предоставлении государственной услуги принимается в течение пяти рабочих дней после получения ответа на запрос.
В случае принятия решения о предоставлении государственной услуги доставка или зачисление денежных средств на счет получателя государственной услуги (далее - получатель) производится за текущий месяц.
Срок выплаты ежемесячной денежной выплаты начинается с месяца рождения (усыновления) ребенка, с которым связано приобретение этого права, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у семьи возникло право на получение государственной услуги, и заканчивается месяцем исполнения ребенку трех лет.
При обращении заявителя в учреждение по истечении шести месяцев с месяца рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у семьи возникло право получение государственной услуги, она предоставляется за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о получении государственной услуги со всеми необходимыми документами, и заканчивается месяцем исполнения ребенку трех лет.
Решение об отказе в предоставлении государственной услуги направляется заявителю в письменной форме в пятидневный срок после его принятия.

Заявителем на предоставление государственной услуги (далее - заявитель) является один из родителей (усыновителей) в случае рождения третьего и последующих детей из числа:
1) граждан Российской Федерации, проживающих на территории Новгородской области;
2) постоянно проживающих на территории Новгородской области иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
3) временно проживающих на территории Новгородской области и подлежащих обязательному социальному страхованию иностранных граждан и лиц без гражданства.
От имени заявителей в целях получения государственной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их соответствующими полномочиями заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Действие настоящего Административного регламента не распространяется на:
1) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
2) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, ограниченных в родительских правах, лишенных родительских прав.
Право на получение государственной услуги имеет один из родителей (усыновителей) на совместно проживающего с ним рожденного (усыновленного) ребенка до достижения им возраста трех лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает среднедушевые денежные доходы семей с детьми в Новгородской области, по сведениям Новгородстата за первое полугодие года, предшествующего году обращения.
Для определения очередности рождения (усыновления) ребенка не учитываются предыдущие дети:
1) в отношении которых заявитель ограничен в родительских правах;
2) в отношении которых заявитель лишен родительских прав;
3) в отношении которых отменено усыновление;
4) находящиеся под опекой (попечительством);
5) находящиеся на полном государственном обеспечении;
6) старше 23 лет.
В случае рождения двойни и более детей либо усыновления двух и более детей одновременно государственная услуга предоставляется на каждого ребенка.

Оснований для отказа в приеме документов не предусмотрено.
Оснований для приостановления предоставления государственной услуги не предусмотрено.
Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
1) несоблюдение условий, установленных статьей 1 областного закона;
2) предоставление неполного пакета документов, предусмотренных частью 1 статьи 4 областного закона;
3) предоставление недостоверных сведений об очередности рождения (усыновления) ребенка;
4) помещение ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, на полное государственное обеспечение, ограничение в отношении этого ребенка в родительских правах, лишение в отношении его родительских прав;
5) превышение среднедушевого дохода семьи получателя.

Конечными результатами государственной услуги могут являться:
1) предоставление государственной услуги;
2) отказ в предоставлении государственной услуги.

Описание: - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Новгородской области, а также для беженцев

Описание: - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Новгородской области, и подлежащих обязательному социальному страхованию

Описание: Доходы от предпринимательской деятельности учитываются путем представления копии декларации, подаваемой гражданином в налоговые органы.

Адрес: Большая Московская ул., д. 29/10, Великий Новгород, Россия, 173004
Телефон: 8(8162)66-52-85
Факс: 8(8162)66-52-85
Электронная почта: centrsubsid.nov@mail.ru
Веб-сайт: http://social53.ru/
Понедельник, среда, пятница: с 8.30 до 17.30 (перерыв: 13.00 - 14.00); Вторник, четверг - неприемные дни; Выходные дни - суббота, воскресенье.

Наименование: Гражданский кодекс Российской Федерации
Наименование: Семейный кодекс Российской Федерации
Наименование: "О персональных данных"
Наименование: "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"