Оказание социальной поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

• Через законного представителя
  • через МФЦ
  • Портал государственных и муниципальных услуг

Срок выполнения услуги: 40 календарных дней.

Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации в связи с инвалидностью, неспособностью к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротством, безнадзорностью, безработицей, отсутствием определенного места жительства, конфликтами и жестоким обращением в семье, одиночеством, переселением на постоянное место жительства в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, задолженностью по выплате заработной платы свыше трех месяцев, а также в связи с иными обстоятельствами, которые ухудшают условия их жизнедеятельности и последствия которых они не могут преодолеть самостоятельно, в случае если их доход не превышает более чем в полтора раза величину прожиточного минимума, установленную в Новгородской области на момент обращения для соответствующих социально-демографических групп населения, к которым относятся указанные граждане.

Результатом оказания услуги является: 1) Оказание государственной социальной помощи в виде денежной выплаты; 2) Отказ в оказании государственной социальной помощи в виде денежной выплаты.

Описание: [[https://uslugi.novreg.ru/rpeu/webui/corenew/form/5300000000171698280(2).rtf]]

Описание: Для каждого члена семьи: свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и т.д.

Описание: Описание: документы, подтверждающие инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, безработицу, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество, переселение на постоянное место жительства в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, задолженность по выплате заработной платы свыше трех месяцев, а также иные обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности граждан и последствия которых они не могут преодолеть самостоятельно.

Руководитель: Тимофеева Анна Владиславовна
Адрес: Новгородская область, Великий Новгород, ул.Великая, 8
Телефон: 77-52-96
Факс: 983-153
Электронная почта: connect_06@mail.ru
Веб-сайт: http://social53.ru/
пн. - пт. - с 8.30 до 17.30 перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Текущий контроль за предоставлением государственной услуги органом социальной защиты городского округа, муниципального района области осуществляется заместителем Главы администрации городского округа, муниципального района, курирующим деятельность органа местного самоуправления. Текущий контроль за соблюдением и исполнением специалистами органа местного самоуправления, ответственными за предоставление государственной услуги, положений настоящего административного регламента осуществляется руководителем органа местного самоуправления, иными должностными лицами, ответственными за организацию работы по предоставлению государственной услуги в соответствии с должностными обязанностями.

Заявитель государственной услуги, права и законные интересы которого нарушены должностными лицами и специалистами органа местного самоуправления (в том числе в случае ненадлежащего исполнения ими обязанностей при предоставлении государственной услуги), имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги. Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях: 1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги; 2) нарушение срока предоставления государственной услуги; 3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области для предоставления государственной услуги; 4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области для предоставления государственной услуги, у заявителя; 5) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области; 6) затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области; 7) отказ органа местного самоуправления, предоставляющего государственную услугу, его должностных лиц и специалистов в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений. Срок исправления допущенный опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах не должен превышать 3 рабочих дней с момента обнаружения ошибки или получения от заявителя в письменной форме заявления об ошибке в документах.

Заявители могут обжаловать решения и действия (бездействие), принятые (осуществляемые) в ходе предоставления государственной услуги: при обжаловании действий (бездействия) специалистов органа местного самоуправления – руководителю органа местного самоуправления, действий (бездействия) и решений руководителей органов местного самоуправления – Главе Администрации городского округа, муниципальных районов области.

Наименование: «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Наименование: «О персональных данных»
Наименование: «О государственной социальной помощи»
Дата подписания: 17 Июля 1999