Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка

• лично
  • через законного представителя
  • почтой
  • по e-mail
  • через МФЦ
Способы получения результата:
  • лично
  • через законного представителя
  • почтой
  • по телефону
  • по e-mail
  • через МФЦ

Заявителем является один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения в Новгородской области, установленную в соответствии с действующим законодательством на момент обращения из числа:
  • граждан Российской Федерации, проживающих на территории Новгородской области;
  • постоянно проживающих на территории Новгородской области иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
  • временно проживающих на территории Новгородской области и подлежащих обязательному социальному страхованию иностранных граждан и лиц без гражданства.
Получателями государственной услуги не могут являться граждане Российской Федерации (иностранные граждане и лица без гражданства), лишенные родительских прав или дети которых находятся на полном государственном обеспечении.

Основанием для отказа в предоставлении услуги являются:
  • представление заявителем недостоверных сведений и документов
  • несоответствие представленных документов условиям, определяющим право на получение государственной услуги
  • несоответствие заявителя требованиям, установленным законодательством

Выплата ежемесячного пособия на ребенка

Использование: Предоставляется без возврата
Описание: Представляется для назначения ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере.

Использование: Предоставляется без возврата
Описание: Представляется только для назначения ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере.

Использование: Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Описание: Представляется только в случае назначения ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере. Только в отношении иностранных государств, с которыми у РФ заключен договор о правовой помощи.

Описание: Документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.

Использование: Предоставляется без возврата

Описание: Копия предоставляется одновременно с оригиналом, сличается с подлинником и заверяется в установленном законодательством порядке.

Использование: Предоставляется без возврата
Описание: Представляется только для назначения ежемесячного пособия в повышенном размере для подтверждения факта об отсутствии у второго родителя ребенка заработка и иного дохода, достаточного для исполнения решения суда (постановления судьи).

Описание: Снимается копия. Представляется только в случае назначения ежемесячного пособия опекуну.

Описание: Представляется для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории городского округа, муниципального района Новгородской области, а также для беженцев.

Использование: Предоставляется без возврата

Описание: Представляется для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории городского округа, муниципального района Новгородской области и подлежащих обязательному социальному страхованию.

Использование: Предоставляется без возврата
Описание: Представляется только в случае назначения пособия на опекаемого ребенка.

Использование: Предоставляется без возврата
Описание: Представляется только для ребенка старше 16 лет.

Описание: Снимается копия и заверяется в установленном законодательством порядке.

Использование: Предоставляется без возврата
Описание: Представляется в случае если заявитель или второй родитель имеют регистрацию по месту жительства в другом муниципальном районе области или в другом субъекте РФ. А также граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением имеющих статус вынужденных переселенцев (беженцев), прибывшие из других субъектов Российской Федерации на место жительство в Новгородскую области.

Использование: Предоставляется без возврата
Описание: Может быть предоставлено при личном обращении, направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке, электронной почтой в виде электронных документов либо по информационно-телекоммуникационным сетям общего доступа, в том числе сети Интернет.

Телефон: 8 (8162) 77-52-96, 8 (8162) 77-40-03
Факс: 8 (8162) 73-86-82
Электронная почта: connect_06@mail.ru
Веб-сайт: http://sockomitet-nov.ru/