Оформление и выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов юридическим и физическим лицам (Сольцы)

В течение 30 (тридцати) дней.

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические и юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), обратившиеся в Администрацию Солецкого муниципального района с запросом, выраженным в устной, письменной или электронной форме.
От имени заявителей в целях получения муниципальной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.

Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.
В предоставлении муниципальной услуги заявителю может быть отказано:
- по причине непредставления документов, предусмотренных пунктом 2.6 Административного регламента;
- представление документов, не позволяющих однозначно истолковать их содержание и (или) представление недостоверных сведений в документах, общих данных, не позволяющих установить хронологические рамки запрашиваемой информации.
Граждане имеют право повторно обратиться в Уполномоченный орган за получением муниципальной услуги после устранения предусмотренных настоящим пунктом оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

- выдача архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов;
- выдача справок об отсутствии запрашиваемой информации в архивах и рекомендации по ее дальнейшему поиску.

Адрес: 175040, Новгородская область, г. Сольцы, площадь Победы, д.3.
Телефон: 8 (816-55) 31-183
Факс: 8 (816-55) 31-748
Электронная почта: soleco@adminsoltcy.ru
Веб-сайт: http://adminsoltcy.ru/
Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 Суббота, воскресенье - выходной.

Наименование: Гражданский кодекс Российской Федерации
Наименование: «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
Наименование: «О персональных данных»
Наименование: «Об архивном деле в Российской Федерации»