Выдача путёвок в загородные организации отдыха и оздоровления для детей, зарегистрированных по месту жительства в Крестецком муниципальном районе

- лично;
- через законного представителя;
- почтой;
- e-mail;
- через МФЦ;
- через портал госуслуг.

Заявки на предоставление муниципальной услуги принимаются с 1 января по 31 декабря года, соответствующего году отдыха ребёнка, но не позднее, чем за 30 дней до начала смены.
Решение о предоставлении муниципальной услуги или отказе в предоставлении муниципальной услуги принимается не позднее, чем за 30 дней до начала смены с уведомления заявителя о принятом решении.
Выдача путёвок в загородные организации отдыха и оздоровления производится не позднее 3 дней до сроков заезда в загородные организации отдыха и оздоровления детей.

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются:
- физические лица - родители (законные представители) детей и подростков в возрасте до 18 лет, зарегистрированных в Крестецком муниципальном районе;
- юридические лица, независимо от организационно-правовой формы собственности, обратившиеся в Комитет с запросом на предоставление муниципальной услуги.
От имени заявителей для предоставления муниципальной услуги в целях получения муниципальной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является:
- регистрация ребенка по месту жительства за пределами Крестецкого муниципального района;
- непредставление документов, указанных в пункте 2.6. Административного регламента;
- несоответствие документов, представленных заявителем, требованиям Административного регламента.
Основания для приостановления муниципальной услуги отсутствуют.
Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги является:
- отсутствие мест в организациях отдыха и оздоровления детей (в рамках муниципального задания);
- неоплата счёта в установленные сроки (не позднее 5 рабочих дней до начала смены);
- средства, запланированные в бюджете Крестецкого муниципального района на приобретение путёвок в загородные организации отдыха и оздоровления детей, использованы в полном объёме.

Результатом предоставления муниципальной услуги является выделение путевки или уведомление об отказе в выдаче путевки.

Адрес: каб. 302, Советская пл., д. 1, р.п. Крестцы, Новгородская область, 175460
Телефон: 8 (81659) 5-44-76
Факс: 8 (81659) 5-45-58
Электронная почта: komobrkrr@mail.ru