Присвоение адреса объекту адресации, аннулирование адреса (Боровичи)

Муниципальная услуга предоставляется в течение 18 (восемнадцати) дней со дня подачи заявления и документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.
Днем подачи заявления считается день приема и регистрации заявления с документами в Комитете. В случае представления заявителем документов через МФЦ, срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня передачи МФЦ заявления и таких документов в Комитет.

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются:
- физические лица, собственники объекта адресации;
- юридические лица, собственники объекта адресации;
- лица, обладающие одним из следующих вещных прав на объект адресации:
а) правом хозяйственного ведения;
б) правом оперативного управления;
в) правом пожизненно наследуемого владения;
г) правом постоянного бессрочного пользования.
От имени заявителей по предоставлению муниципальной услуги в целях получения муниципальной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.
От имени собственников помещений в многоквартирном доме с заявлением вправе обратиться представитель таких собственников, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания указанных собственников.
От имени членов садоводческого, огороднического и (или) дачного некоммерческого объединения граждан с заявлением вправе обратиться представитель указанных членов некоммерческих объединений, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания членов такого некоммерческого объединения.

Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
а) с заявлением о предоставлении муниципальной услуги обратилось ненадлежащее лицо;
б) ответ на межведомственный запрос свидетельствует об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и соответствующий документ не был представлен заявителем (представителем заявителя) по собственной инициативе;
в) документы, обязанность по предоставлению которых для предоставления муниципальной услуги возложена на заявителя, выданы с нарушением порядка, установленного законодательством Российской Федерации;
г) отсутствуют случаи и условия для присвоения объекту адресации адреса или аннулирования его адреса, указанные в пунктах 5, 8-11, 14-18 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 года № 1221.
Граждане имеют право повторно обратиться в Комитет за получением муниципальной услуги после устранения предусмотренных настоящим пунктом оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

постановление о присвоении адреса объекту адресации;
постановление об аннулировании адреса объекта адресации;
постановление об аннулировании и присвоении адреса объекту адресации;
решение об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса;
постановление о присвоении адреса объекту адресации;
постановление об аннулировании адреса объекта адресации;
постановление об аннулировании и присвоении адреса объекту адресации;
решение об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса.

Руководитель: Абрамов Александр Геннадьевич
Адрес: 174411, Новгородская обл., г.Боровичи, ул.Коммунарная, д.48
Телефон: 8(816-64) 91-224, 91-254, 91-209
Факс: 8(816-64)91-299