Организация информационного обеспечения физических и юридических лиц на основе документов Архивного фонда Новгородской области и других архивных документов

- в устной форме (по телефону, посредством личного обращения);
- в письменной форме (по письменным обращениям);
- в электронной форме (по электронной почте, с использованием официальных сайтов: департамента (www.culture.novreg.ru), архивной службы Новгородской области (www.novarchiv.org);
- на портале госуслуг.

Обращения (запросы) заявителей, связанные с информационным обеспечением на основе документов Архивного фонда Новгородской области и других архивных документов, поступившие в департамент и (или) архивное управление департамента, рассматриваются в течение 5 (пяти) дней со дня их регистрации и направляются на исполнение по принадлежности в государственные архивы области при наличии у них документов, необходимых для исполнения обращения (запроса), о чем уведомляется заявитель.
Обращения (запросы) заявителей, подлежащие исполнению департаментом или направленные департаментом и (или) архивным управлением департамента в государственные архивы области, исполняются в течение 30 (тридцать) календарный дней со дня их регистрации. В исключительных случаях руководитель (его заместитель) департамента и (или) архивного управления департамента, руководитель государственного архива области вправе продлить срок рассмотрения обращения (запроса) заявителя на 30 (тридцать) календарных дней, уведомив об этом заявителя.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические или юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), либо их уполномоченные представители, обратившиеся в департамент и (или) архивное управление департамента с запросом, с целью получения информации на основе документов Архивного фонда Новгородской области и других архивных документов.

Основанием для предоставления государственной услуги является обращение (запрос) заявителя в письменной или электронной форме в адрес департамента и (или) архивного управления департамента, а также обращение (запрос) заявителя, поступивший через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Не принимаются к рассмотрению обращения (запросы) заявителя, содержащие ненормативную лексику и оскорбительные высказывания.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является информационное письмо, при необходимости, с приложением архивных справок, архивных копий, архивных выписок, тематических перечней архивных документов, тематических подборок копий архивных документов, тематических обзоров архивных документов или уведомление заявителей:
об отсутствии запрашиваемой информации в департаменте, архивном управлении и в государственных архивах области и рекомендации по ее дальнейшему поиску;
о направлении соответствующего обращения (запроса) на исполнение по принадлежности в государственные архивы области при наличии у них документов, необходимых для исполнения запроса;
об отказе предоставления государственной услуги с указанием причины отказа.

Описание: Обращение (запрос)

Наименование документа: Уведомление об отказе в предоставлении информации

Наименование документа: Архивная выписка

Руководитель: Пантелейчук Мария Николаевна