Обеспечение при наличии медицинских показаний один раз в год путевками на санаторно-курортное лечение реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, местом жительства которых является территория Новгородской области

Получатели государственной услуги, состоящие на учете в департаменте как нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, обеспечиваются путевками один раз в год в порядке, но не чаще одного раза в год.

Получателями государственной услуги являются реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, местом жительства которых является территория Новгородской области и не пользующиеся мерами социальной поддержки в части предоставления путевки на санаторно-курортное лечение в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Основания для отказа:
- представление заявителем неполного пакета документов;
- наличие в представленных документах исправлений, повреждений, сведений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание;
- предоставление документов, оформленных ненадлежащим образом или содержащих ошибки;
- отсутствие у заявителя регистрации по месту жительства на территории Новгородской области;
- выбытие заявителя на место жительства за пределы территории Новгородской области;
- заявителем, состоящим на учете по обеспечению санаторно-курортной путевкой в комитете, подано заявление для получения санаторно-курортной путевки в соответствии с федеральным законодательством;
- заявитель получил государственную услугу в текущем году в соответствии с федеральным законодательством.

Результатом предоставления государственной услуги является бесплатная выдача заявителям санаторно-курортных путевок или отказ в выдаче заявителям санаторно-курортных путевок.

Наименование документа: Санаторно-курортная путевка

Наименование документа: Отказ в предоставлении государственной услуги

Адрес: Великая ул., д. 8, Великий Новгород, Россия, 173001
Телефон: (8-816-2)983-156, (8-816-2)983-184