Предварительное согласование предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в Великом Новгороде

• лично;
  • почтой;
  • через законного представителя;
  • через МФЦ;
  • через портал госуслуг.

• 30 календарных дней со дня регистрации заявления и документов, при принятии решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка, об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка.
  • 10 календарных дней со дня регистрации заявления и документов, в случае, если имеются основания для возврата заявления заявителю.

• юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления);
  • физические лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства).

Основанием для начала административной процедуры по рассмотрению поступивших документов руководителем департамента либо лицом, исполняющим его обязанности, является зарегистрированное заявление.

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

• Схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в пункте 16 статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации;
  • Земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 13, 15 - 19, 22 и 23 статьи 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации;
  • Земельный участок, границы которого подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 23 статьи 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации.

Основанием для возврата заявителю заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка является:

• Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка не соответствует требованиям пункта 1 статьи 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации;
  • Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка подано в иной уполномоченный орган;
  • К заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка не приложены документы.

Основание для приостановления предоставления государственной услуги:

• На рассмотрении находится представленная ранее другим лицом схема расположения земельного участка и местоположение земельных участков, образование которых предусмотрено схемами, частично или полностью совпадает.

Результатом действия является:

• Приказ о предварительном согласовании предоставления земельного участка;
  • Отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка;
  • Уведомление о возврате заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка;
  • уведомление о приостановлении срока рассмотрения заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка.

Описание: В случае подачи заявления представителем заявителя

Описание: Предоставляется только в случае обращения юридического лица

Описание: Если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать и отсутствует проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок

Адрес: 173005, Великий Новгород, площадь Победы-Софийская, дом 1
Телефон: (8162) 73-22-78; (8162)73-24-34
Электронная почта: kuginovuzn@niac.ru
Веб-сайт: http://www.kuginov.ru/

Режим работы департамента:

• понедельник - пятница: с 08.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00);
  • суббота, воскресенье - выходные дни.

График приема посетителей в управлении департамента, непосредственно осуществляющем предоставление государственной услуги, соответствует режиму работы департамента.