Рассмотрение жалоб потребителей, консультирование их по вопросам защиты прав потребителей

Способы получения услуги:
  • лично;
  • через уполномоченного представителя;
  • почтой;
  • через МФЦ;
  • через портал госуслуг.

Общий срок осуществления процедуры по предоставлению муниципальной услуги 30 (тридцать) дней со дня подачи заявления и документов, предусмотренных пунктом 2.6.2 административного регламента.
В общий срок осуществления процедуры по предоставлению муниципальной услуги не входят периоды времени, затраченные заявителем на исправление и доработку документов, предусмотренных пунктом 2.6.2 Административного регламента.
Начало общего срока осуществления процедуры по предоставлению муниципальной услуги исчисляется с даты представления заявителем полного комплекта документов, предусмотренных пунктом 2.6.2 Административного регламента, не требующих исправления и доработки.

Получателем муниципальной услуги является потребитель - гражданин, использующий, приобретающий, заказавший либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее заявитель).
От имени физических лиц могут действовать любые заинтересованные лица в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основаниями для отказа в приёме документов являются:
представление документов в ненадлежащий орган;
наличие в представленных документах исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, записи в заявлении и документах выполнены карандашом;
предоставление документов заявителем, не соответствующих требованиям, указанным в пункте 2.1.2 Административного регламента. Основаниями для приостановления либо отказа в предоставлении муниципальной услуги является непредставление документов, указанных в пункте 2.6.2 Административного регламента.

Конечным результатом муниципальной услуги является получение консультации (в устной или письменной форме), способствующей регулированию отношений, возникающих между потребителями и изготовителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).
В ходе проведения консультации заявителю разъясняется механизм реализации законных прав.

Описание: кассовый или товарный чек либо иной документ, удостоверяющий факт и условия заключения договора купли-продажи товара или оказания платной услуги, договор выполнения работы, инструкции, технический паспорт

Наименование документа: Консультация

Наименование: О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации