Признание помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (Боровичи)

Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 65 (шестидесяти пяти) календарных дней, с даты регистрации заявления с документами, предусмотренными пунктом 2.6 настоящего Административного регламента.

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические, юридические лица, обратившиеся в орган, предоставляющий муниципальную услугу, с заявлением в письменной или электронной форме:
собственники, наниматели жилого помещения;
От имени заявителей по предоставлению муниципальной услуги в целях получения муниципальной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.

Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги:
принятие межведомственной комиссией решения о представлении заявителем дополнительного документа, указанного подпункте 6 пункта 2.6.1 настоящего Административного регламента.
1) несоответствие заявителя требованиям, указанным в пункте 1.2 настоящего Административного регламента;
2) непредставление документов или неполное представление документов, указанных в пункте 2.6.2 настоящего Административного регламента;
3) наличие документов, несоответствующих требованиям действующего законодательства Российской Федерации;
Мотивированное решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги выдается или направляется гражданину, подавшему соответствующее заявление, не позднее, чем через 5 (пять) рабочих дней со дня принятия такого решения и может быть обжаловано им в судебном порядке. Граждане имеют право повторно обратиться в Отдел за получением муниципальной услуги после устранения оснований.

принятие Администрацией Боровичского муниципального района и выдача заявителю принятого на основании заключения межведомственной комиссии по оценке жилого помещения и многоквартирного дома в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее межведомственная комиссия) одного из следующих решений:
о признании помещения жилым помещением;
о признании жилого помещения пригодным для проживания граждан;
о признании жилого помещения непригодным для проживания граждан;
о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;
о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции;
о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ жилого помещения или многоквартирного дома;
об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
направление акта обследования и заключения межведомственной комиссии в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, для принятия решения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, в случае если комиссией проведена оценка жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации или многоквартирного дома, находящегося в федеральной собственности.

Руководитель: Тюшина Ирина Витальевна
Адрес: 174411, Новгородская обл., г.Боровичи, ул.Коммунарная, д.48
Телефон: 8(816-64) 91-213, 91-217
Факс: 8(816-64)91-299