Предоставление информации об объектах недвижимого имущества,находящихся в государственной и муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду (Пестово)

• По телефону
  • По e-mail
  • Портал государственных и муниципальных услуг

Прием и рассмотрение устных обращений: максимальный срок выполнения административной процедуры по консультированию и информированию 10 минут.
Прием и рассмотрение письменных обращений: не более 20 дней с момента обращения заявителя за получением услуги.

Получателями муниципальной услуги могут быть органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, любые юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, любые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Право на обращение заявителя о предоставлении муниципальной услуги может быть ограничено в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Новгородской области.

Запрос об объекте, не относящемся к муниципальной собственности;
В случае, когда из содержания запроса невозможно установить, какая именно информация запрашивается;
В случае, когда текст запроса не поддается прочтению.

Конечным результатом исполнения административной процедуры является ознакомление пользователя информацией с запрашиваемой информацией об объектах недвижимого имущества, находящихся муниципальной собственности Пестовского муниципального района и предназначенных для сдачи в аренду, выдача ее на руки или отказ в предоставлении информации.

Руководитель: Попова Марина Петровна
Адрес: Новгородская область, гор. Пестово, ул. Советская, д. 10
Телефон: 8(81669)5-23-25
Факс: 8(81669)5-23-25
Электронная почта: zem_otd@adm-pestovo.ru
Веб-сайт: www.adm-pestovo.ru
понедельник -пятница: 8:00 - 17:00 обед: 12:00 - 13:00 суббота -воскресенье: выходной день

Текущий контроль осуществляется путем проведения должностным лицом, ответственным за организацию работы по предоставлению муниципальной услуги, проверок соблюдения и исполнения специалистами положений регламента, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Новгородской области. Контроль за полнотой и качеством оказания муниципальной услуги включает в себя выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц, а также проверку исполнения положений настоящего регламента. Текущий контроль осуществляется Первым заместителем Главы администрации муниципального района, постоянно. Специалист, осуществляющий консультирование, информирование на предмет возможности предоставления муниципальной услуги, несет ответственность за полноту предоставляемой при консультировании информации, соблюдение установленного срока рассмотрения обращений в соответствии с настоящим административным регламентом.

Заявители имеют право на обжалование действий (бездействия) должностных лиц, участвующих в предоставлении данной муниципальной услуги, и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги, в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявители имеют право обратиться с жалобой лично или направить письменное обращение, жалобу (претензию). При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», первый заместитель Главы администрации муниципального района вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения направившего обращение. Заявители могут сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях или бездействии должностных лиц, нарушении положений настоящего регламента, некорректном поведении или нарушении служебной этики по номерам телефонов Администрации муниципального района: 5-27-53, 5-23-75, 5-21-65, на официальном сайте Администрации муниципального района www.adm-pestovo.ru. Почтовый адрес для направления письменных обращений и документов: д.10, ул. Советская, г. Пестово, Новгородская обл., 174510.

Наименование: Гражданский кодекс Российской Федерации
Наименование: О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Наименование: Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления
Дата подписания: 09 Февраля 2009