Присвоение адреса объекту недвижимости

- почтой;
- через МФЦ;
- через портал госуслуг.

Уполномоченный орган предоставляет муниципальную услугу в срок не более 18 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются:
- физические лица;
- юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления);
- лица, обладающие одним из следующих вещных прав на объект адресации:
а) правом хозяйственного ведения;
б) правом оперативного управления;
в) правом пожизненно наследуемого владения;
г) правом постоянного бессрочного пользования, обратившиеся за предоставлением муниципальной услуги с заявлением в письменной или электронной форме.
От имени заявителей по предоставлению муниципальной услуги в целях получения муниципальной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.
От имени собственников помещений в многоквартирном доме с заявлением вправе обратиться представитель таких собственников, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания указанных собственников.
От имени членов садоводческого, огороднического и (или) дачного некоммерческого объединения граждан с заявлением вправе обратиться представитель указанных членов некоммерческих объединений, уполномоченный на подачу такого заявления принятым в установленном законодательством Российской Федерации порядке решением общего собрания членов такого некоммерческого объединения.

Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.
1) непредставление документов, указанных в пунктах 2.6.1-2.6.4 Административного регламента;
2) документы, представленные заявителем, не соответствуют требованиям пунктов 2.6.1-2.6.4 Административного регламента;
3) представление документов ненадлежащим лицом;
4) наличие в представленных документах исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.
Граждане имеют право повторно обратиться в Уполномоченный орган за получением муниципальной услуги после устранения предусмотренных настоящим пунктом оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

- постановление Администрации Охонского сельского поселения о присвоении почтового адреса новому объекту капитального строительства (завершенного строительством, объекту не завершенного строительства), земельному участку, зданию, сооружению, помещению;
- постановление Администрации Охонского сельского поселения об уточнении фактического местоположения земельного участка;
- постановление Администрации Охонского сельского поселения об аннулировании адреса объекта адресации и присвоении нового адреса объекту капитального строительства, (завершенного строительством, объекту не завершенного строительства), земельному участку, зданию, сооружению, помещению взамен ранее выданного;
- справка о подтверждении существующего почтового адреса объекта капитального строительства;
- решение об отказе в присвоении адреса объекту адресации или аннулировании его адреса;
- отказ в предоставлении муниципальной услуги.

Адрес: Новгородская область, Пестовский район, д. Охона ул.Центральная д. 18
Телефон: 8(816-69)55-246
Электронная почта: admohona@mail.ru
Понедельник-пятница с 8.00 до 17.00