Выдача документов (справок, выписок из домовой книги (поквартирных карточек) и иных документов)

Способы получения услуги:
  • лично;
  • через уполномоченного представителя;
  • почтой;
  • через МФЦ;
  • через портал госуслуг.

Срок оказания муниципальной услуги - не позднее 3 рабочих дней с момента поступления заявления или не более 15 минут при устном обращении заявителя к исполнителю муниципальной услуги.
В случае направления заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, по почте, срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня поступления документов в Администрацию (по дате регистрации).

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические лица, являющиеся нанимателями жилых помещений, находящихся на территории Пестовского городского поселения и не обслуживающихся управляющими компаниями, собственники индивидуальных жилых домов и (или) квартир, обратившиеся в Администрацию с запросом, выраженным в письменной, электронной или устной форме.
От имени заявителей могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.

Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:
1)отсутствие в заявлении необходимых сведений (фамилии, имени, отчества, почтового адреса);
2)непредставление документов, указанных в подпункте 2.6.1 Административного регламента, либо наличие в представленных документах недостоверных сведений.

- справки о составе семьи, о печном отоплении, с места жительства (регистрации), с места пребывания, о периоде пребывания; о наличии права собственности на жилое помещение, о месте регистрации умершего гражданина на день смерти;
- выписка из домовой книги (поквартирной карточки);
- акт совместного проживания (для получения недополученной пенсии);
- мотивированный отказ в предоставлении услуги, если заявителем не будет предоставлен полный комплект документов, предусмотренных подпунктом 2.6.1 Административного регламента, не требующих исправления и доработки.

Наименование документа: Мотивированный отказ

Наименование документа: Справки о составе семьи, о печном отоплении, с места жительства (регистрации), с места пребывания, о периоде пребывания; о наличии права собственности на жилое помещение, о месте регистрации умершего гражданина на день смерти
Наименование документа: Выписка из домовой книги (поквартирной карточки)
Наименование документа: Акт совместного проживания (для получения недополученной пенсии)

Адрес: 174510, Новгородская область, г. Пестово, ул. Советская, д. 10.
Телефон: 8 (81669) 5-26-03
Факс: 8 (81669) 5-27-53
Электронная почта: pestadmn@novgorod.net
Веб-сайт: www. adm-pestovo.ru