Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального и местного значения, находящихся на территории муниципального образования - городского округа Великий Новгород и включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

• По телефону
  • По e-mail
  • Портал государственных и муниципальных услуг

Не более 30 дней

Физические и юридические лица.

Основаниями для приостановления предоставления муниципальной услуги или отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:
отсутствие в едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации информации об объекте культурного наследия, указанном в запросе;
невозможность идентификации объекта культурного наследия по указанным в запросе сведениям о месте его нахождения.

Результатом предоставления муниципальной услуги является получение заявителем информации об объектах культурного наследия регионального и местного значения, находящихся на территории муниципального образования - городского округа Великий Новгород и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Адрес: Великий Новгород, Большая Московская ул., д. 37/9
Телефон: (8162)63-42-32
Электронная почта: tvv@adm.nov.ru
Веб-сайт: http://www.adm.nov.ru
понедельник - пятница 08.30 - 17.30 (обед 13.00 - 14.00) выходные дни - суббота, воскресенье

Текущий контроль за соблюдением и исполнением специалистами комитета положений настоящего Административного регламента осуществляется председателем комитета. Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения специалистами комитета положений настоящего Административного регламента.

Заявитель имеет право на обжалование решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, в досудебном (внесудебном) порядке. Заявитель может обратиться с жалобой по основаниям и в порядке, предусмотренными статьями 11.1 и 11.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон), в том числе в следующих случаях: нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги; нарушение срока предоставления муниципальной услуги; требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления муниципальной услуги; отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления муниципальной услуги; отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены нормативными правовыми актами Российской Федерации; требование внесения заявителем при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации; отказ органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица, муниципального служащего либо служащего органа, предоставляющего муниципальную услугу, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

Заявитель может обжаловать действия (бездействие), а также решения, принятые в ходе предоставления муниципальной услуги, следующим должностным лицам органа, предоставляющего муниципальную услугу: специалиста комитета - председателю комитета или лицу, исполняющему его обязанности; председателя комитета - заместителю Главы администрации Великого Новгорода, Мэру Великого Новгорода; заместителя Главы администрации Великого Новгорода - Мэру Великого Новгорода.

Класс: Гражданский кодекс Российской Федерации
Класс: Конституция Российской Федерации
Наименование: "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Наименование: "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"