Признание жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания (Старая Русса)

- лично;
- через законного представителя;
- через МФЦ;
- через портал госуслуг.

Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 65 (шестидесяти пяти) календарных дней, с даты регистрации заявления с документами.

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические, юридические лица, обратившиеся в орган, предоставляющий муниципальную услугу, с заявлением в письменной или электронной форме: собственники, наниматели жилого помещения;
От имени заявителей по предоставлению муниципальной услуги в целях получения муниципальной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.

Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги:
- принятие комиссией решения о представлении заявителем дополнительного документа, указанного подпункте 6 пункта 2.6.1 Административного регламента.
- непредставление документов или неполное представление документов, указанных в пункте 2.6.2 Административного регламента, либо наличие документов, несоответствующих требованиям действующего законодательства Российской Федерации;
- представлены документы, не поддающиеся прочтению;
- несоответствия требованиям, предъявляемым к кругу лиц, указанных в пункте 1.2 Административного регламента;
- поступление в Уполномоченный орган ответа органа государственной власти, органа местного самоуправления либо подведомственного органу государственной власти или органу местного самоуправления организации, иной организации ответа на межведомственный запрос, свидетельствующего об отсутствии информации, необходимой для предоставления муниципальной услуги.
Заявителю направляется мотивированное решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги с разъяснениями прав обжалования заявителем решения в судебном порядке.
Граждане имеют право повторно обратиться в Уполномоченный орган за получением муниципальной услуги после устранения оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

1) Принятие Администрацией муниципального района, и выдача заявителю принятого на основании заключения межведомственной комиссии одного из следующих решений:
- о признании помещения жилым помещением;
- о признании жилого помещения пригодным для проживания граждан;
- о признании жилого помещения непригодным для проживания граждан;
- о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;
- о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции;
- об отказе в признании дома аварийным;
- об отказе в предоставлении муниципальной услуги;
2) обоснованный отказ при рассмотрении межведомственной комиссией обращения заявителя.

Адрес: 175200, Новгородская обл., г. Старая Русса, Советская набережная, д.1
Телефон: 8 (816-52) 2-23-10; 2-23-25
Факс: 8 (816-52) 2-23-26
Электронная почта: zhkh@admrussa.ru
Веб-сайт: www.admrussa.ru
Понедельник-Пятница, 08:30-17:30,
обед 13:00-14:00,
Суббота, воскресенье - выходной.

Наименование: Жилищный кодекс Российской Федерации
Наименование: «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Наименование: «О персональных данных»
Наименование: "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"