Предоставление гражданам жилых помещений по договору социального найма муниципального жилищного фонда (Старая Русса)

- лично;
- через законного представителя;
- почтой;
- e-mail;
- через МФЦ;
- через портал госуслуг.

Общий срок осуществления процедуры по предоставлению муниципальной услуги 30 (тридцать) календарных дней со дня подачи заявления.
Днем обращения заявителя за предоставлением муниципальной услуги считается день приема и регистрации заявления.
В срок не позднее дня, следующего за днем принятия постановления Администрации муниципального района, отдел вручает (направляет) заявителю уведомление о предоставлении жилого помещения по договору социального найма жилого помещения в муниципальном жилищном фонде, а в случае отказа - уведомление об отказе в предоставлении жилого помещения по договору социального найма жилого помещения в муниципальном жилищном фонде.

Муниципальная услуга предоставляется гражданам, обратившимся в отдел по месту жительства с запросом на предоставление муниципальной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме, местом жительства которых является территория муниципального образования город Старая Русса, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, которые:
1)не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2)являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3)проживают в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4)являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
От имени заявителя может действовать лицо, являющееся в соответствии с законодательством Российской Федерации его законным представителем, либо полномочия которого подтверждены доверенностью, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.
Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.
1)несоответствие заявителя требованиям, указанным в пункте 1.2. Административного регламента;
2)непредставление документов, указанных в пункте 2.6.2. Административного регламента, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.

Конечными результатами муниципальной услуги могут являться:
1)предоставление жилого помещения из муниципального жилищного фонда и заключение договора социального найма;
2)отказ в предоставлении жилого помещения из муниципального жилищного фонда по договору социального найма.

Наименование документа: Договор социального найма

Руководитель: Афанасьева Надежда Николаевна
Адрес: 175202, Новгородская обл., г.Старая Русса, Советская набережная, д.1
Телефон: (81652) 2-23-25
Факс: 8 (816-52) 2-23-10
Электронная почта: zhkh@admrussa.ru
Веб-сайт: http://www.admrussa.ru/
Понедельник-Пятница, 08:30-17:30,
обед 13:00-14:00
Суббота, воскресенье - выходной.

Наименование: Жилищный кодекс Российской Федерации
Наименование: «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Наименование: «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»
Дата подписания: 29 Декабря 2004