Выдача справок об участии граждан в приватизации жилищного фонда (Старая Русса)

• Через законного представителя
  • По e-mail
  • Портал государственных и муниципальных услуг

Решение о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги принимается в течение 3-х рабочих дней.

Физические лица

1. непредставление документов, указанных в пункте 2.6.2. административного регламента, обязанность по представлению которых возложена на заявителя
  2. поступление в комитет ответа органа государственной власти, органа местного самоуправления либо подведомственной органу государственной власти или органу местного самоуправления организации ответа на межведомственный запрос, свидетельствующего об отсутствии информации, необходимой для предоставления муниципальной услуги

Конечными результатами предоставления муниципальной услуги могут являться:

• выдача справки об участии граждан в приватизации жилищного фонда
  • выдача решения об отказе в выдаче справки об участии граждан в приватизации жилищного фонда

Наименование документа: Справка об участии в приватизации жилищного фонда

Наименование документа: Решение об отказе в выдаче справки об участии в приватизации жилищного фонда

Адрес: Новгородская обл., г. Старая Русса, Советская набережная, д.1
Телефон: 8 (816-52) 2-23-69
Электронная почта: pochta@admrussa.ru
Веб-сайт: www.admrussa.ru
График приёма граждан: понедельник – пятница - с 8.00 до 13.00 перерыв на обед - с 13.00 до 14.00 суббота, воскресенье - выходные дни

Текущий контроль за предоставлением муниципальной услуги осуществляется председателем комитета. Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения ответственными должностными лицами положений настоящего административного регламента.

Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях: 1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги; 2) нарушение срока предоставления муниципальной услуги; 3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области, муниципальными правовыми актами Старорусского муниципального района, для предоставления муниципальной услуги; 4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области, муниципальными правовыми актами Старорусского муниципального района, для предоставления муниципальной услуги; 5) отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области, муниципальными правовыми актами Старорусского муниципального района; 6) затребование с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области, муниципальными правовыми актами Старорусского муниципального района; 7) отказ комитета, должностного лица комитета в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в комитет. Жалобы на решения, принятые председателем комитета при предоставлении муниципальной услуги, подаются в Администрацию Старорусского муниципального района. Жалоба может быть направлена по почте, через ГОАУ «МФЦ», с использованием сети Интернет, официального сайта Администрации муниципального района в сети Интернет, при наличии технической возможности с помощью региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Новгородской области», а также может быть принята при личном приеме заявителя.

Наименование: Жилищный кодекс Российской Федерации
Наименование: «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Дата подписания: 04 Июля 1991
Класс: Законом Российской Федерации