Заключение договоров социального найма (Боровичи)

лично;
через уполномоченного представителя;
посредством почты;
через многофункциональный центр;
через портал государственных и муниципальных услуг.

Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 30 календарных дней с даты регистрации заявления с приложенными документами.

Физические лица, обратившиеся в орган, предоставляющий муниципальную услугу с запросом, выраженным в письменной или электронной форме, местом жительства которых являются муниципальные жилые помещения, расположенные на территориях муниципальных образований Боровичского района Новгородской области.
От имени заявителей по предоставлению муниципальной услуги в целях получения муниципальной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.

Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.
1) несоответствие заявителя требованиям, указанным в пункте 1.2. Административного регламента;
2) непредставление документов, указанных в пункте 2.6.2. Административного регламента, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.
3) представление документов, не дающих право на заключение договора социального найма;
4) отсутствие в реестре муниципального имущества жилого помещения, в отношении которого заявитель подал заявление на предоставление муниципальной услуги. Мотивированное решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги выдается или направляется гражданину, подавшему соответствующее заявление, не позднее, чем через 5 (пять) рабочих дней со дня принятия такого решения и может быть обжаловано им в судебном порядке.
Граждане имеют право повторно обратиться в Отдел за получением муниципальной услуги после устранения предусмотренных подпунктом 2 пункта 2.10.2 Административного регламента оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

- выдача заявителю договора социального найма;
- уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Тип: Необязательный

Описание: В случае оформления договора найма другим лицом

Описание: при переоформлении договора социального найма на другого гражданина, постоянно проживающего с ним

Наименование документа: Уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги